Zu den Inhalten springen

Ihr direkter Draht zu uns

Geschäftsführer

Thomas Ewald

Sekretariat
Claudia Kienle
Tel.: 0711 2639-2201
Fax: 0711 2639-2299
E-Mail: claudia.kienle@sana.de 

Sebastian Stief

Sekretariat
Claudia Kienle
Telefon: 0711 2639-2201
Telefax: 0711 2639-2299

E-Mail: claudia.kienle@sana.de

Klinik für Allgemein- und Viszeralchirurgie

Chefarzt PD Dr. med. Michael W. Müller

Sekretariat
Birgit Stahl
Tel.: 0711 2639-2301
Fax: 0711 2639-2496
E-Mail: birgit.stahl@sana.de 

Klinik für Unfall- und Wiederherstellungschirurgie

Chefarzt Dr. med. Markus Gerlach

Sekretariat
Karin Dieterich
Tel.: 0711 2639-2288
Fax: 0711 2639-2496
E-Mail: karin.dieterich@sana.de 

Klinik für Hand-, Plastische und Mikrochirurgie

Chefarzt PD Dr. med. Thomas Ebinger

Sekretariat
Ingrid Erk
Tel.: 0711 2639-2605
Fax: 0711 2639-2595
E-Mail: ingrid.erk@sana.de 

Klinik für Gefäßchirurgie

Chefarzt Dr. med. Thomas Strohschneider

Sekretariat
Pascale Preusner
Tel.: 0711 2639-2665
Fax: 0711 2639-2413
E-Mail: pascale.preusner@sana.de 

Innere Klinik I, Gastroenterologie und Allgemeine Innere Medizin

Chefarzt Dr. med. Wolfgang Heinz

Sekretariat
Beate Thieme-Sesgör 
Tel.: 0711 2639-2410
Fax: 0711 2639-2480
E-Mail: sekretariat.innere1@sana.de 

Innere Klinik II, Kardiologie, Angiologie und Internistische Intensivmedizin

Chefarzt PD Dr. med. Wolfgang Bocksch

Sekretariat
Marion Greiner
Tel.: 0711 2639-2400
Fax: 0711 2639-2478
E-Mail: marion.greiner@sana.de

Klinik für Anästhesiologie und Intensivmedizin

Chefarzt
PD Dr. med. Fabian Spöhr

Sekretariat
Tel.: 0711 2639-2362
Fax: 0711 2639-2383

Baumann-Klinik Orthopädie

Chefarzt Prof. Dr. med. Dominik Parsch

Sekretariat
Gabriele Wappler
Tel.: 0711 2639-6119
Fax: 0711 2639-6170
E-Mail: gabriele.wappler@sana.de 

Reuter-Klinik Urologie

Leitender Arzt
Dr. med. Matthias Reuter

Sekretariat
Monika Brilloff
Tel.: 0711 2639-2359
Fax: 0711 2639-2451

Leitender Arzt
Dr. med. Gerd Ungemach

Sekretariat
Monika Brilloff
Tel.: 0711 2639-2359
Fax: 0711 2639-2451

Klinik für Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde

Leitender Arzt
Dr. med. Dominik Busch

Tel.: 0711 2639-2276
E-Mail: dominik.busch@sana.de

Leitender Arzt
Dr. med. Mark Stenzel

Tel.: 0711 2639-2276
E-Mail: mark.stenzel@sana.de

Klinik für Wirbelsäulenchirurgie

Leitende Ärztin
Dr. med. Petra Büchin-Emunds

Sekretariat

Tel.: 0711 2639-2697

Leitender Arzt
Dr. med. Harald Schall

Sekretariat

Tel.: 0711 2639-2697

 

 

 

Orthopädische Belegabteilung

Dr. med. Andreas Hans Hoffmann
Sprecher

Tel.: 0711 870353-0
Fax: 0711 870353-11

HNO-Belegabteilung

Dr. Stephan Kühnemann
Sprecher

Tel.: 0711 71-4749
Fax: 0711 71-3430

Zentrale Ambulanz / Notaufnahme

Dr. med. Ines Michelmann
Ärztliche Leiterin Zentrale Notaufnahme

Kathrin Tangari
Stationsleitung Zentralambulanz

Zentrale Ambulanz / Notaufnahme
Telefon: 0711 2639-2396
7 Tage, 24 Stunden

Auskunft des Karl-Olga-Krankenhauses
Telefon: 0711 2639-0