Zu den Inhalten springen

Das Team

Chefarzt

Prof. Dr. med. Dominik Parsch
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Orthopädische Chirurgie

Kurz-Vita als Download

Sekretariat

Gabriele Wappler

Tel.: 0711 2639-6119
Fax: 0711 2639-6170
E-Mail: gabriele.wappler@sana.de

Leitender Oberarzt

Dr. med. Ralf Schönherr
Facharzt für Orthopädie
Sportmedizin, Fußchirurgie (DAF-Zertifikat), Notfallmedizin

E-Mail: ralf.schoenherr@sana.de

Kurz-Vita als Download

Oberärzte

Dr. med. univ. Ferdinand Gasser
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie,
Facharzt für Allgemeine Chirurgie

E-Mail ferdinand.gasser@sana.de

Kurz-Vita als Download

Wolfgang Speidel
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Sportmedizin, Akupunktur

E-Mail wolfgang.speidel@sana.de

Kurz-Vita als Download

Funktionsoberarzt

Qadri Shehab
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie,
Facharzt für Allgemeine Chirurgie

E-Mail qadri.shehab@sana.de

Kurz-Vita als Download

Hauptoperateure

Philipp Hansen
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

E-Mail philipp.hansen@sana.de

 

 

Elvis Seric
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Manuelle Medizin/Chirotherapie

E-Mail elvis.seric@sana.de

 

 

Fachärzte

Martin Reister
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

E-Mail martin.reister@sana.de

 

 

Jacqueline Bahr
Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie

E-Mail jacqueline.bahr@sana.de

 

 

Dr. med. Rainer Lorch
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

E-Mail rainer.lorch@sana.de

 

 

Unsere Patienten empfehlen uns:
Orthopädie
Weiterempfehlungsrate
99,3%
FOCUS zeichnet Chefarzt Prof. Dr. Parsch als Top-Mediziner aus
Der Mediziner wurde erneut in der FOCUS Ärzteliste 2017 als Spezialist für Hüft- und Knieerkrankungen ausgezeichnet.